Юрист с искусственным интеллектом «Росс»

Юридическая фирма Baker & Hostetler объявила, что они нанимают искусственный интеллект Росс (разработку компании IBM) управлять их практикой банкротства, которая на данный момент состоит из почти 50 юристов. По словам управляющего партнера и соучредителя компании Эндрю Арруда, другие фирмы тоже получили разрешение на работу с Россом, и они вскоре также об этом объявят.

Росс, первый в мире адвокат с искусственным интеллектом, был разработан на когнитивном суперкомпьютере Watson компании IBM, чтобы читать и понимать язык, выдвигать гипотезы, когда задают вопросы, исследовать, а затем генерировать ответы вместе с ссылками и цитатами, чтобы подкрепить свои выводы. Росс учится из опыта: чем больше вы с ним работаете, тем быстрее он функционирует и усваивает знания.

Female android using a futuristic interface

“Вы задаете Ваши вопросы на простом английском языке, как коллеге, и Росс, вычитав весь свод законов, моментально выдает ответ с актуальными ссылками на законодательство, прецеденты и другие дополнительные источники права”, – разъясняется на официальном веб-сайте Росса. Кроме того, Росс следит за законодательством и правовой ситуацией круглосуточно, чтобы уведомить вас о новых судебных решениях и последних нормативных изменениях, которые могут повлиять на ваше дело.

Росс также сокращает время поиска, сужая результаты с тысячи вариантов до наиболее релевантных ответов. Ответы предоставляются на самом понятном, непринужденном языке.

Боб Крэйг, информационный директор Baker & Hostetler, объясняет смысл приема на работу такого сотрудника: “В компании Baker & Hostetler мы верим, что новые технологии, такие как когнитивные вычисления и другие компьютерные формы помогут нам улучшить услуги, которые мы предоставляем клиентам”.

“Baker & Hostetler использовала Росса с первых дней его функционирования, и мы гордимся партнерством с истинным лидером в отрасли, поскольку мы продолжаем развивать дополнительных юридических помощников с искусственным интеллектом”, – добавил Боб Крэйг.

http://goo.gl/gaRzq5